Ini Daptar Nama-nama Pemenang Pilkades 45 Desa di Luwu Timur

Selasa, 26 November 2019 | 09:39 WITA
KabarLutim.com | Luwu Timur dalam Satu Klik
  • KABARLUTIM.COM,MALILI– Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Luwu Timur sukses menggelar pemilihan kepala desa serentak di 45 desa, Rabu (20/11/2019) lalu.

    Pesta demokrasi untuk memilih nakhoda dan pemimpin di desa itu merupakan gelombang ketiga setelah hajatan yang sama dihelat pada tahun 2015 dan 2017 lalu. 

    Panitia pemilihan kepala desa (PPKD) di 45 desa yang menggelar pilkades juga telah merampungkan hasil rekapitulasi penghitungan suara.

    Bahkan saat Pilkades berlangsung, Bupati Luwu Timur, HM Thorig Husler beserta jajarannya terlihat memantau jalannya pemilihan guna memastikan berlangsung aman.

    Diketahui, sejumlah wajah baru terpilih menjadi Kepala Desa (Kades), dan bahkan ada beberapa incambent kembali dipercayakan masyarakat menahkodai Desanya.

    “Nama-nama Kades terpilih sudah kami rangkum, dan rencana pelantikan akan digelar pertengahan Desember 2019, ungkap Halsen selaku Kadis PMD Lutim, Selasa (26/11/19).

    Berikut ini nama-nama kepala desa terpilih memenangi pilkades  di 45 desa se kabupaten Luwu Timur.

    1.Kecamatan Burau

    • Desa Lauwo, Tamrin Langaji
    • Desa Lumbewe, Mahrus
    • Desa Jalajja, Muh. Iqbal Samad
    • Desa Kalatiri, Salim
    • Desa Lambarese, Lukman
    • Desa Bone Pute, Firdaus
    • Desa Asana, Rusdin
    • Desa Lambara Harapan, Emba Bulan ZKP

    2. Kecamatan Wotu.

    • Desa Tarengge Timur, Desius Rantetana
    • Desa Madani, Juemin
    • Desa Rinjani, Kartosem Marten
    • Desa Tabaroge, Lukman
    • Desa Bahari, Baso Pangeran

    3.Kecamatan Tomoni.


    • Desa Bangun Karya, Daniel
    • Desa Lestari, Suharno
    • Desa Sumber Alam A. Nazaruddin
    • Desa Mandiri, Bambang Suprianto
    • Desa Rante Mario, Roni Pattinama
    • Desa Bangun Jaya, Sunarsono

    4.Kecamatan Tomoni Timur


    • Desa Purwosari, Lagiyo
    • Desa Margomulyo, Suwanto

    5.Kecamatan Mangkutana.


    • Desa Wonorejo Timur, Anwar
    • Desa Sindu Agung, M. Aris Suprojo
    • Desa Koroncia, Jun Suang

    6.Kecamatan Kalaena


    • Desa Mekar Sari, I Wayan Wesiana
    • Desa Sumber Makmur, Turatno

    7.Kecamatan Angkona


    • Desa Mantadulu, Anak Agung Made Ratma
    • Desa Wanasari, Wayan Sardika
    • Desa Tawaku, Paulus Leppong Saludung
    • Desa Lamaeto, Muhammad Iwan.
    • Desa Watangpanua, Ladaddi
    • Desa Maliwowo, Hasdar

    8.Kecamatan Malili


    • Desa Lakawali, Muhammad Yamin
    • Desa Manurung, Irwan Jafar
    • Desa Laskap, Herman Zein
    • Desa Pongkeru, Aksan
    • Desa Harapan, Mustakim

    9.Kecamatan Wasuponda


    • Desa Ledu-Ledu, Andi Ahmad
    • Desa Wasuponda, Ananias Ganna

    10.Kecamatan Towuti


    • Desa Lioka, Yuliana S
    • Desa Matompi, Rustam
    • Desa Tokalimbo, Mupli
    • Desa Bantilang, Ikbal
    • Desa Rante Angin, Sapiuddin
    • Desa Masiku, Abdul Sulaeman. ( * )

    Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
    ARTIKEL TERKAIT